Аймаханова Айгуль Султанбековна

Аймаханова Айгуль Султанбековна, родилась 13 июня 1976 года в г. Кызылорда, Республика Казахстан.

В 1983 г., - 1993 г., получила аттестат о среднем образовании школы №176.

В 1994 г. - 1996 г., поступила и закончила  кооперативный колледж   г. Кызылорда, Республика Казахстан.

С 1997 по 2003 г., училась в Университете  имени «Коркыт Ата». По окончанию  получила присвоение квалификации «Педагогика и методика начального обучения».

Общий педагогический стаж работы: 21 год.

С 2000 г., начала свою трудовую деятельность с общеобразовательной  школы №11, учителем начальных классов. С самого начала своей деятельности в школе принимала активное участие в разработке методического  образования в  начальных классах. Постоянно занималась самообразованием, повышала профессиональное мастерство, используя для этого все формы сотрудничества с педагогической общественностью.

В  2005 г., переехала  в г. Астана (Нур-Султан), где и проживаю со своей семьёй в настоящее время.

В 2005 г., в г. Астане началась моя общественная и трудовая деятельность.

Устроилась в школу №44, поселка Учхоз «Интернациональная», учителем  начальных классов. Была членом профсоюза. Главной целью, на этапе профессионального развития являлось  создание условий для интеллектуального и творческого развития личности, обладающей высокой нравственностью, физическим здоровьем, гуманностью и патриотизмом, свободой мышления, способной жить и реализовать себя в современных условиях, готовой к профессиональному самоопределению и продолжению образования.

 В 2005 г., вступила в партию  «Нұр Отан».

2009 г., перевелась в школу №8   г. Астана, учителем  начальных классов. На данном этапе своей профессиональной деятельности создавала условия для личностно-ориентированного подхода, дифференциации содержания обучения для школьников с различными образовательными интересами, индивидуальными склонностями и способностями, обеспечивала технологический подход к изучению программного материала.

Успешно реализованные на практике  задачи:

Ознакомление  и формирование  у школьников  первоначальных жизненно необходимых  знаний;  развитие  самостоятельности  и способность учащихся решать творческие задачи с целью дальнейшего профессионального самоопределения; воспитание  трудолюбия, чувства коллективизма, обязательности, честности и порядочности, культуру поведения и бесконфликтного общения.

В  2014 г., ко Дню Независимости была организатором  конкурса  «Уздiк Сабак»,  «Уздiк Устаз», среди учителей столицы, в составе 208 человек

где получила ГРАНПРИ в номинации «Уздiк Сабак». Принимала участие в конференциях.В этом же году была награждена медалью «ЛИДЕР ОБРАЗОВАНИЯ».

 2016 г., окончила курс обучения школьных тренеров. Была тренером по общеобразовательной программе профессионального развития педагогических кадров. 

С 2017 г., занимаюсь предпринимательством.

Работаю в сфере Международной информатизации и цифровой технологии.

26 января 2021 г., стала Академиком Международной Академии информатизации.  Избрана действительным членов Международной академии информатизации “ОО МАИН”

Тут еще до сих пор нет записей