Ткаченко Анна Вячеславовна

Диктор радио и тв, телеведущая, актриса, режиссёр, продюсер «Казахстанской Медиа Академии» Анна Ткаченко родилась и выросла в городе Алматы 5 марта 1989 года.

В 2010 году закончила Университет Международного Бизнеса по специальности маркетинг. Бакалавр.

В 2017 году закончила курс «Радиоведущий» Дианы Снегиной в Федеральной Школе Радио, писала рекламные тексты в сотрудничестве с продакшен студией «Золотой граммофон», как успешная выпускница.

В июне 2018 года получила диплом «Диктор радио и телевидения» в «Казахстанской Медиа Академии», по окончании этого курса получила должность ассистента продюсера, теле и радиоведущей, режиссёра, сценариста Гульбахор Хасановой.

Продолжила обучение, поступив на курс «Актриса кино и тв», по окончании которого успешно снялась в сериале «Энциклопедия счастливых чудовищ» в роли Марины, после этого снималась в сериалах «Жылдар» и «Как влюбить в себя женщину». Партнёрами по съёмочной площадке были такие актёры как Ирина Ажмухамедова, Жан Байжанбаев, Габриэль Коэн и Гайникамал Байкошкарова.

С февраля 2018 года по ноябрь 2019 года (до закрытия телеканала) – редактор и одна из постоянных ведущих прогноза погоды «Облачная кухня» на телеканале «Магия кухни».

С января 2019 года редактор радиопрограммы «Бизнес календарь» на радиостанции Бизнес ФМ.

С марта 2019 года по декабрь 2019 года редактор и одна из постоянных ведущих рубрики «Городская афиша» на Дорожном Радио.

С 2019 года преподаватель по художественной речи, дикции и артикуляции для актёров, теле и радиоведущих в «Казахстанской Медиа Академии», авторский курс «Сила голоса».

С января 2020 года редактор и режиссёр программ «Шоқ жұлдыздар», «Кітаптар оқұ» на телеканале «Казахстанская Медиа Академия».

С сентября 2020 года режиссёр и продюсер проекта «Красивые люди» на телеканале «Казахстанская Медиа Академия».

С сентября 2020 года режиссёр программы «Аман есен» 2 сезон.

С марта 2021 года режиссёр программы «Be happy с Дамирой Габдуллиной».

30 ноября 2020 года получила Свидетельство о прохождении курса обучения в «Высшей школе режиссёров и сценаристов» по образовательной онлайн программе «Киномарафон. Профессия кинорежиссёр для начинающих».

Режиссёр 4 сезона сериала «Жылдар», «Как влюбить в себя женщину». В проектах приняли участие: Жан Байжанбаев, Кажет Смагулов, Гани Кулжанов, Жанна Куанышева.

Режиссёр мини-сериала «Печенье с предсказаниями», вышел на экраны в новогодние праздники 2021 года.

С марта 2020 года автор и ведущая телепрограммы «Медийные личности» - гости программы известные, популярные люди, их истории успеха (группа «Дервиши», продюсер и режиссёр Еркен Ялгашев, режиссёр Галина Ефимова, певица и актриса Роза Мукатаева и многие другие). Программа выходит на телеканале «КМА» и на Ютуб канале.

Тут еще до сих пор нет записей