Бегимбаева Енлик Ериковна

Бегимбаева Е.Е. является старшим научным сотрудников лаборатории информационной безопасности РГП «Институт информационных и вычислительных технологий» КН МОН РК.

2011 году окончила бакалавриат по специальности «Математическое и компьютерное моделирование» механико-математического факультета Казахского Национального Университета им. аль-Фараби и магистратуру по той же специальности в 2013 году и специализировалась по кафедре математического и компьютерного моделирования.

С 2012 г. по 2014 г. работала в Институте проблем информатики и управления МОН РК инженером лаборатории информационной безопасности. С 2014 г. по 2018 г. – младший научный сотрудник, с 2018 г. по 2019 г. – научный сотрудник, с 2019 по настоящее время - старший научный сотрудник лаборатории Информационной безопасности в Институте информационных и вычислительных технологий.

Бегимбаева Е.Е. с 2015 г. является членом Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по информационной безопасности, а также членом совета молодых ученых ИИВТ МОН РК.

2015-2017 обучалась в докторантуре КазНУ им. аль- Фараби по специальности 6D100200 «Системы информационной безопасности». 2018 году ей присвоена степень доктора PhD по Системам информационной безопасности.

С 2018 по настоящее время – старший преподаватель на кафедре Информационных систем, КазНУ им. Аль-Фараби.

Автор более 25 научных трудов из них 4 входящих в базы данных Scopus и Web of Scienсе, 1 авторское свидетельство.

 

Autobiography

Begimbayeva Ye. is a senior researcher of the information security laboratory of the RSE on the RK “Information and Computational Technologies” CS MES RK.

Продолжить чтение
  1650 просмотров

Өмірбаян

Бегімбаева Е.Е. - ҚР БҒМ ҒК “Ақпараттық және есептеуіш технологиялар институты” ақпараттық қауіпсіздік зертханасының аға ғылыми қызметкері.

Продолжить чтение
  1 просмотров