Иманалиев Куаныш Ералиевич

Иманалиев Куаныш Ералиевич родился 21 июля 1969 г. в отделении Актюбе Кзылкумского района Чимкентской области.

1986 году окончил с серебряноой медалью СШ «Октябрьское» Ордабасинского района и поступил в Казахский химико-технологический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В 1992 г. окончил инженерно-строительный факультет Казахского химико-технологического института и работал на кафедре «Технология и организация строительства» преподавателем, старшим преподавателем.

1993-1997гг. – обучался на заочной аспирантуре КазХТИ.

2007 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Технология и свойства шлакощелочного арболита из рисовой лузги» в научно-исследовательском институте «НИИСтромпроект» в г.Алматы.

С 2009 по 2011г. он работал старшим научным сотрудником, а затем заместителем директора НИИ «Архитектура и строительство» при Южно-Казахстанком государственном университете им.М.Ауэзова.

 2011-2013гг. – работал заместителем декана факультета «Строительство и транспорт».

Иманалиев К.Е. является руководителем научного проекта на 2018-2020гг. на тему: «Разработка и научное обоснование энергоактивных конструкции наружных ограждений жилых зданий повышенной тепловой эффективности», финансируемой Фондом Науки МОиН РК.

Иманалиев К.Е. является автором  66  научных публикаций, 5 патентов РК и 1 патента на полезную модель.

Награжден бронзовой медалью имени А.Байтурсынова (2018г.), знаком «Заслуженный работник профессионального союза» (2016г.), знаком «Лучший менеджер в сфере высшего и послевысшего образования» (2019г.),  Почетной грамотой министра образования и науки РК (2018г.).

С 2013 года Иманалиев К.Е. работает заведующим кафедрой «Архитектура» факультета «Архитектура, строительство и транспорт» Южно-Казахстанкого университета им.М.Ауэзова.

Его отличают ответственность, высокая работоспособность, честность и порядочность.

Своими научно-педагогическими успехами он заслужил высокое уважение в образовательном и научном пространстве.

 

Aut

Imanaliev Kuanysh Eralievich was born on July 21, 1969 in the Aktobe branch of the Kzylkum district of the Chimkent region.

Продолжить чтение
  2841 просмотров

Өмірбаян

 Иманалиев Қуаныш Ералыұлы ОҚО, Отырар (бұрынғы Қызылқұм) ауданында 1969 жылы шілде айының 21 күні дүние келген.

Продолжить чтение
  2282 просмотров