Шармуханбет Салтанат Русланкызы

Шармуханбет Салтанат Русланкызы, 2001-2005 гг. окончила с отличием Атырауский государственный университет имени Х.Досмухамедова по специальности 030240 – Физика и информатика. В 2005-2007 гг. обучалась в магистратуре Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова, по завершении которой присвоена квалификация магистр Физики.

В 2005-2008 гг. работала учителем информатики в школе-гимназии №30, в 2008-2009 гг. работала учителем информатики в частной школе «Тагылым» в городе Атырау. В 2009-2010 гг. преподавателем кафедры «Физики и технических дисциплин» Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.

В 2010 году поступила в PhD докторантуру по специальности «6D011100 –Информатика» Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова. В 2011 г. в связи с закрытием данной специальности была направлена на обучение в докторантуру Института магистратуры и докторантуры PhD Казахского национального педагогического университета имени Абая по рекомендации ректора Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.

За время обучения в докторантуре PhD Шармуханбет Салтанат полностью, успешно освоила теоретический курс, сдала государственный комплексный экзамен и защитила диссертацию предусмотренной программой обучения докторантуры PhD по специальности «6D011100 – Информатика», овладела методиками исследований, анализа и синтеза научных данных, а также методикой обучения.

Научно-исследовательская работа сотрудника на тему «Методические основы подготовки педагогов к использованию приборов с удаленным доступом и виртуальных приборов как средства информатизации образования (на примере подготовки преподавателей физики)» заключается в обосновании эффективности применения виртуальных приборов и приборов с удаленным доступом в качестве средств информатизации обучения студентов педагогических вузов и последующего обучения ими школьников, обоснована необходимость и предложены пути соответствующего расширения методической системы подготовки педагогов в области информатизации образования. Предлагаемая методика обучения внедрена в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая и в Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова. Результаты доложены на Международной научно-практической конференции «Математическое, естественнонаучное образование и информатизация» (Москва, 2012), Международной научно-практической конференции «ИКТ-компетенции современного педагога» (Москва, 2013), научно-методических семинарах Московского городского педагогического университета, Казахского национального педагогического университета им. Абая. 

Результатами работы Шармуханбет С.Р стали опубликованные в научно-методических журналах- 22 стати, в том числе в научных изданиях, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере науки и образования - 5 статьи и в международной базе данных компаний Scopus- 1 статья.

Шармуханбет Салтанат с 10 сентября по 12 октября  2012 г. проходила научно-исследовательскую стажировку в Московском городском педагогическом университете. Все это сыграло ключевую роль в успешности проведенной научно-исследовательской работы. Салтанат Русланкызы зарекомендовала себя как исполнительный и добросовестный докторант, обладающий аналитическим мышлением. О приобретении высокой профессиональной подготовки в процессе обучения свидетельствуют выступления на международных научно-практических конференциях в Казахстане, России и Турции.

Шармуханбет С.Р. воспитана, доброжелательна, коммуникабельна, показала себя хорошим организатором научной и научно-педагогической работы, пользуется авторитетом среди коллег, способна к профессиональной деятельности в соответствии с полученной квалификацией, обладает способностью к творческой деятельности. Она активно принимает участие во всех проводимых мероприятиях кафедры «Информатики и информатизации образования» и «Института математики, физики и нформатики».

Тема диссертационного исследования Шармуханбет С.Р. актуальна и продолжает ранее начатые поиски исследователем эффективной методики обучения физики с использованием приборов с удаленным доступом и виртуальных приборов в информатизации образования.

Autobiography

Sharmukhanbet Saltanat Ruslankyzy, 2001-2005 graduated with honors from Atyrau state University named after Kh.Dosmukhamedova majored in 030240-Physics and computer science. In 2005-2007, she studied for a master's degree at Atyrau state University named after Kh.Dosmukhamedova, upon completion of which she was awarded the master of Physics qualification.

Продолжить чтение
  2864 просмотров

Өмірбаян

Шармұханбет Салтанат Русланқызы,  Х.Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университетін 030240 – физика және информатика мамандығы бойынша үздік бітірді. 2005-2007 жылдары х.Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университетінің магистратурасында оқып, кейін физика магистрі біліктілігі берілді.

Продолжить чтение
  0 просмотров