Поверникова Татьяна Дмитриевна

Поверникова Татьяна Дмитриевна родилась 17.05.1973г в г Караганде. После окончания СШ № 16 окончила Карагандинское музыкальное училище им. Таттимбета (1992г), Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы (1998г) по классу хорового дирижирования, Карагандинское музыкальное училище (2007г) на факультете актерского искусства.

С 1992г работала концертмейстером, преподавателем вокала и фортепиано, руководителем хора в школе искусств им. Бучина, ДМШ №1, учителем музыки в «СОГ ЭТНА» №1 г. Караганды.

С 2001г сотрудничает с ООНЦ «Wiedergeburt», является создателем и руководителем вокальной студии «Звёздные голоса».

В 2007г организовала и руководит вокально-хоровым коллективом Карагандинского государственного медицинского университета и выступает со своим творческим коллективом в мероприятиях университета и за его пределами.

Поверникова Татьяна Дмитриевна - карагандинский композитор, поэтесса, хормейстер, музыкальный педагог.

С 2005г член Общественного объединения композиторов Карагандинской области, с 2006г ее секретарь. Так же она состоит в народном клубе композиторов г. Караганды.

Т. Д. Поверникова - участник городских, областных и международных конкурсов и фестивалей в Москве, Финляндии, Астане, Павлодаре, Кустанае, Караганде. Является лауреатом Ассамблеи народов Казахстана и России (2003г).

Она участница «Камзабаевских чтений» (2001, 2003, 2005гг), где защитила на отлично работу «Развитие вокально-хоровых навыков в детском хоровом коллективе».

Так же прошла три семинара по методике В.В. Емельянова «Фонопедический метод развития голоса и вокально-хоровой работы в г. Санкт-Петербурге (1992-1993гг)

С 2006г Т.Д. Поверникова принимала активное участие со своими учениками и песнями в различных мероприятиях, фестивалях патриотической песни, участвовала в изданиях общих музыкальных сборников и дисков, в детской музыкальной телепрограмме «Весёлый Там Там».

Её произведения изданы в сборниках: «Балауса әуенднрі», «Сүйікті жас қалам», в песенных дисках: «Мәңгі жаса отаным», «Қарағандым өнім», «Город детства».

Өмірбаян

Поверникова Татьяна Дмитриевна Қарағанды қаласында 1973 жылы 17 мамырда дүниеге келді. № 16 ЖББМ аяқтаған кейін Тәттімбет атындағы Қарағанды қаласының музыкалық училищесін (1992), хорды дирижирлеу сыныбы бойынша Құрманғазы атындағы Алматы Мемлекеттік консерваториясын (1998) және Қарағанды қаласының музыкалық училищесінің актерлік шеберлік факультетін (2007) тәмамдады.  

Продолжить чтение
  3871 просмотров