Куспанова Сауле Умбеткалиевна

 Куспанова  Сауле  Умбеткалиевна, родилась 12 мая 1965 года в Теректинском  районе Западно - Казахстанской области. 1982 году закончила Джангалинскую среднюю школу и поступила в Кустанайский педагогический институт имени  «50- летия СССР», по специальности «Общетехнические дисциплины и труд»,  закончила институт в 1986 году получила квалификацию  преподавателя общетехнических дисциплин и труда.

1986 году начала свою трудовую деятельность  в  Атырауской  области  Кызылкогинского района, в совхозе Комсомольск,  Жаңашаруинской  средней школе  по предметам  «Технический труд », «Черчение».

В 1994-1998 годах работала учителем в Еленовской средней школе, Кокшетауского района Акмолинской области, в 1998-2004 годах в  Атырауской   области  пгт.  Қульсары  №18  средней школе.

С 2004 года по настоящее время работаю в   Актюбинском колледже транспорта, коммуникации и новых технологий, преподавателем   инженерной  графики, компьютерной  геометрии и графики, черчения. С 2006 года являюсь председателем  предметной цикловой комиссии «Общетехнических дисциплин», непрерывный педагогический стаж 33 года.

В 2013-2015 годах училась в магистратуре Западно-Қазакстанского инженерно-гуманитарного   унииверситета  по специальности информационные системы и получила академическую степень магистра  технических наук. Обобщая свой педагогический опыт и повышая педагогическое мастерство  имею квалификацию преподавателя высшей категории, дипломы, грамоты, сертификаты самообразования, имею публикации и принимаю  участие в  областных, республиканских, международных семинарах и конференциях.

Основные направления педагогической деятельности направлены  на методики  применения информационных технологий в учебно-воспитательном процессе и информатизации образования в целом,  на  творческие работы со студентами. Имеется более 28  методических публикаций которые  разработаны и внедрены в учебный процесс.

За большой личный вклад в развитии содержания системы технического и профессионального образования Республиканский учебно-методический совет по техническому и профессиональному образованию выразил благодарность.

 В областном конкурсе среди среднепрофессиональных  колледжей разработанный мной сборник «Инновации и  опыт», в номинации  -  «Лучшее инновационное  учебно- методическое пособие» награждена Дипломом I степени.  Участвовала в конкурсе-марафоне педагогических достижений  «Лучший преподаватель профессионального лицея,колледжа», в республиканском конкурсе «Лучший педагог 2013,2014,2015,2016,2017»  награждена  Грантом  Акима области. Педагогическая деятельность преподавателя - за вклад в сфере образования, награждена Почетными грамотами МОНРК, акима Актюбинской области и областного Департамента образования, нагрудным знаком  «Отличник образования»

Autobiography

Kuspanova Saule Umbetkalievna

Продолжить чтение
  3791 просмотров

Өмірбаян

 Куспанова  Сауле  Ұмбетқалиқызы

Продолжить чтение
  4043 просмотров