Абжаханов Кенжетай Дуйсенбекович

Абжаханов Кенжетай Дуйсенбекович, 1946 года рождения, в 1976 году окончил Казахский политехнический институт по специальности «технология машиностроения». По окончанию института служил в ракетных войсках стратегического назначения. После службы работал инженером, руководителем ряда промышленных и строительных предприятий (Глава алма-атастрой, Алматинский кирпичный завод и других предприятий) В 1987 г. он прошел курсы менеджмента и управления за рубежом. Был Вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Казахстана.

Абжаханов К.Д. опубликовал 8 научных статей, связанных с информационными технологиями и автоматизацией производственных процессов.

В 2014 году был избран член-корреспондентом Международной академии информатизации. В 2016г. представлен на переизбрание в академики МАИН.

В последнее время занимался общественной деятельностью. Участвовал в международных конференциях по линии ООН, на профсоюзных съездах и собраниях. Абжаханов К,Д. принципиальный бизнесмен, прошедший через тернии становления национального бизнеса. Он отлично владеет компьютером, эффективно использует интернет ресурсы. В настоящее время он пенсионер, занимается общественной работой. Вдовец. Сын Айдар – дирижёр классической музыки. У него неравнодушное отношение к подрастающему поколению, проводит встречи с учащимися школ, лицеев, колледжей.

Тут еще до сих пор нет записей