Тлесбаев Данияр Салимович

Тлесбаев Данияр Салимович родился 16 июля 1980 года в г. Алма-Ата, Казахской ССР.

В 1997 году поступил на юридический факультет КазНУ им. аль-Фараби. Получив степень бакалавра с дипломной работой по цивилистике, в 2001 году поступил в Магистратуру КазНУ с последующей защитой магистерской диссертации по вопросам экологического и природоресурсного права (научный руководитель: Декан юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби, Доктор юридических наук, Профессор – Байдельдинов Д.Л.).

Начиная с 2001 года принимает участие в международных проектах как коммерческого характера, так и направленных на развитие отдельных сфер экономики Казахстана. Так, Данияр Салимович участвовал в глобальном проекте по финансированию Республики Казахстан Европейским Банком Реконструкции и Развития, а также в проекте Европейского союза TACIS (Technical Assistance for the Commonwealth of Independent States) в вопросах содействия правовой реформе нотариата в Казахстане.

С 2011 года сопровождает программы по развитию социальной инфраструктуры Южно-Казахстанской области.

Свою профессиональную деятельность Данияр Салимович начал в 2001 году в составе Консалтингового центра «Недра», собравшего в своих рядах специалистов в области геологии, экологии и юриспруденции. Перед командой центра стояли задачи по сопровождению и всестороннему содействию становления и бурного развития недропользования в Казахстане.

В 2006 году Данияр Салимович вошел в состав корпоративного правового дивизиона широкопрофильного казахстанского холдинга. Основными направлениями деятельности холдинга были глобальное проектирование объектов нефтегазовой отрасли и владение морскими судами, обслуживающими нефтегазовые операции в казахстанском секторе акватории Каспийского моря (месторождение Кашаган).

В 2011 году Данияр Тлесбаев присоединился к команде глобальной международной компании Uranium One, ведущей операции по разведке и добыче урана на территории трех континентов Евразии (Казахстан), Северной Америки (США) и Африки (Танзания), в качестве руководителя направления правового регулирования корпоративных вопросов деятельности Компании на территории Республики Казахстан.

В 2016 году Данияр Салимович возглавил Комплаенс направление холдинга Uranium One в Казахстане для решения таких задач как культурная трансформация взглядов горнорудного производства к вопросам промышленной безопасности на предприятиях и методикам предотвращения и предупреждения негативных событий, привнесения практики комплаенс как стандартной и необходимой в условиях современной реальности техники по мониторингу соблюдения регуляторных требований и корпоративных ценностей, а также для реализации механизмов риск-менеджмента.

 

 

Summary

Daniyar Tlesbayev was born on July 16, 1980, in Alma-Ata city, Kazakh SSR.

Продолжить чтение
  3398 просмотров

Өмірбаян

Тлесбаев Данияр Сәлімұлы 1980 жылғы 16 шілдеде Қазақ КСР-дің Алматы қаласында дүниеге келді.

Продолжить чтение
  4279 просмотров