Фадеев Юрий Геннадьевич

Фадеев Юрий Геннадьевич 16.06.1968 года рождения, уроженец Восточно-Казахстанской области, г. Усть-каменогорск.

В 1975 году пошел в школу и в 1985 году закончил среднюю школу №13 имени М.Ю.Лермонтова. В том же году поступил в Красноярский институт цветных металлов по специальности «Металлургия редких и благородных металлов». В период с 1986 по 1988 гг. обучение было прервано для прохождения воинской службы в рядах Советской Армии.  После окончания службы, в 1988 году, вернулся в Красноярский институт цветных металлов для продолжения обучения, и в 1992 году окончил его с квалификацией «Инженер-металлург».

В период с 2006 по 2008 гг. обучался в Государственном университете «Высшая Школа Экономики» - «Высшая Школа Менеджмента», г.Москва по направлению «МВА – общий и стратегический менеджмент». Получил степень «Магистр делового администрирования».

После окончания института вернулся в г. Усть-каменогорск и в 1992 году начал трудовую деятельность на АО «Ульбинский металлургический завод» (далее - АО «УМЗ») в качестве аппаратчика гидрометаллургического передела Танталового производства. Начал трудовой путь аппаратчиком 6 разряда и, в 2005 году, стал Заместителем Генерального директора - Директором Танталового производства АО «УМЗ». В этом же году занял пост члена Правления АО «УМЗ».

В период с 2009 по 2011 гг. работал Генеральным директором ТОО «СП «Бетпак Дала», одного из крупнейших ураново-добывающих предприятий в составе АО «НАК «Казатомпром».

С 2012 года, в рамках Межправительственного «Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сферах между Республикой Казахстан и Германией», занимался разработкой и подготовкой приоритетного инвестиционного Проекта «Строительство горно-металлургического комбината на базе золоторудных месторождений Жамбылской области», включённого Постановлением Акима Жамбылской области № 311 от 27.11.2014 года в Карту индустриализации Жамбылской области. Оператором по реализации данного Соглашения со стороны Германии выступала немецкая Компания Aurum Deutschland AG.

С 2015 года по настоящее время работает Первым Заместителем генерального директора ТОО «Aurum Deutschland («Аурум Дойчланд»)», дочерней Компании Aurum Deutschland AG.

В 2007 году награждён Почетным нагрудным знаком Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан "Қазақстан Республикасы атом саласының еңбек сіңірген қызметкері" ("Заслуженный работник атомной отрасли Республики Казахстан") I степени.

Семейное положение – женат, имеет двоих детей.

Тут еще до сих пор нет записей