Концептуальное предложение научно – технологического консорциума «СулуНур»

Консорциум отечественных предприятий торговой марки «СулуНур» производит Казахстанские светодиодные изделия для различных применений: от освещения в офисах, до освещения улиц и дорог до 500 метров. Благодаря Инновационному Патенту № 27078 РК стало возможным как модернизировать стандартное освещение (светильники) на светодиодные, так и производить качественно новые изделия со встроенными светодиодными модулями по Казахстанской технологии, создавать производства (КНР, РФ, Европе, Канаде, Латинской Америки, ОАЭ, США)

ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МАРКИ «СУЛУНУР»

   Благодаря запатентованному способу термостабилизации светодиода удалось добиться принципиально новых электротехнических решенни и создать уникальный светодиодный модуль

   Традиционно в светодиодных светильниках и лампах используется система радиаторного охлаждения, что связано с большим расходом металла (алюминий, керамика) и крайне неэффективным способом при использовании сверх ярких и мощных светодиодов в системах освещения.

   Известно, что основная проблема работы светодиодного светильника, и самого светодиода полностью определяется температурой нагрева, то есть при температурах более 60 градусов светодиод быстро выходит из строя.

 фото  рсвешениефгрг

 

 

 

 

Впервые удалось добиться эффективного теплоотвода и охлаждения всего модуля  за счёт создания большего градиента температуры на самом светодиоде, а также в системе крепления светодиода на подложке, изготовленной из металлической печатной платы (алюминий) с более высоким коэффициентом теплопроводности.

   При этом впервые применялась система охлаждения со светодиодом, смонтированным на алюминиевой односторонней печатной плате взамен стеклотекстолитовой печатной платы, имеющей пониженный коэффициент теплопроводности по сравнению с металлической.

   Достигнутое и уже признанное в мире, преимущество отечественных товаропроизводителей стало возможным благодаря запатентованному «Ноу-Хау», относящемуся к технологии системы термостабилизации светодиодов – основного и наиважнейшего рабочего параметра любого светодиодного светильника, определяющего долговечность сроков эксплуатации и качества светодиодного осветительного устройства и светодиодного изделия в целом.

   Значительно улучшаются рабочие параметры по освещению, которые соответствуют СНиП РК и мировым стандартам. Отечественными фирмами Консорциумом  были впервые ведены стандарты на светодиодные лампы и светильники, с характеристиками и ценами лучше аналогов:

Ι. Стоимость нашей продукции ниже в 2-3 раза и в 2-3 раза выше срок эксплуатации по сравнению с зарубежными аналогами дольше. Гарантия до 7 лет с момента реализации, сроки сервиса по эксплуатации изделий до 10 лет.

ΙΙ. Обеспечивается снижение затрат на энергопотребление, по сравнению с имеющимися в мире светодиодными аналогами, от 2-х до 8 раз, а по сравнению со стандартными источниками освещения от 5 до 12 раз.

ΙΙΙ. Дополнительно, при необходимости повышается износоустойчивость к агрессивным средам путём нанесения тонкопленочного антикоррозионного ионно-плазменного и вакуумного напыления, при увеличении освещенности на 20%. Имеются прочие функциональные и декоративные достоинства.

ΙV. Светильники работают в условиях широкого диапазона температур от -50 до +50С и в различных агрессивных средах.

   Пройдены испытания изделий различного ассортимента и назначения изделий, с 2010 года по настоящее время, выполняются заказы для таких структур как Дом Министерств Управления Делами Президента РК, по заказам РГКП «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан», национальных компаний и частных структур, на тендерной основе.

[/embed]

   Фирмами консорциума «СулуНур» были успешно выполнены комплексные строительно-монтажные работы на Жилищных комплексах: «АФД-Плаза», «Есентай», «Шахристан» стали визиткой г. Алматы, дав экономию потребления электроэнергии по объектам до 10 раз.

   Продукция торговой марки «СулуНур» удостоена казахстанского знака качества «Безупречно» от Национальной Лиги Потребителей Казахстана, а также наград и дипломов на различных выставках и форумах.

   Получено международное признание в виде лицензий, сертификатов и наград, от Швейцарского Института Стандартов и Качества, Европейской бизнес Ассамблеи, Оксфордского Академического Союза и Сократовского Научного Общества, как признание Казахстанского НТК «СулуНур» одним из лучших предприятий и технологических, инновационных производств, с правом реализации казахстанской продукции в Европе.

  

 Выпускаемые на рынок Казахстана заводами и привозимые из-за рубежа осветительные опоры громоздкие и дорогие. Такие, что их должно устанавливать только с помощью авто-механизмов, к тому же опасны для жизни человека при авариях. При этом цены Европейских производителей в разы больше чем РФ, КНР и Казахстанские.

   Поэтому нами разработаны и производятся собственные облегчённые и не осветительные опоры для светильников торговой марки .
Опоры универсальные уличные, одно или много рожковые, консольного типа, устойчивые к агрессивной среде и ветру, весом не более 100 кг, национального дизайн исполнения, в том числе и для использования с возобновляемыми источниками энергии.

   Их в состоянии поднять и установить 3 -4 человека вручную. На вышеупомянутых строй объектах ЖСК установлены парковые опоры с металлизированным отражателем на вверху для светодиодных светильников с 20-ти ватным освещением.

   Как представлено ниже, светодиодное освещение с использованием высокоэкономичных светодиодных осветительных устройств торговой марки «СулуНур», размещённых даже на высоте 9-ти метровых светодиодных опор, настолько эффективно, что на тротуаре видны фрагменты мусора и прочее.

Перспективы применения.

   В 2006-2010 годах нами была разработана и опубликована концепция «Эффективного развития инфраструктуры и обеспечение деятельности Международного Трансфертного Коридора (МТК) на основе отечественных инновационных технологий». На протяжении Казахстанского участка «Шёлкового пути» предусмотрено внедрение передовых технологий при создании инфраструктуры - от навигационных систем координации и до систем обеспечения управления и координации движения грузов.

   В рамках концепции «НурЖол» приводится безопасная противоаварийная защитная система ограждения, разработанная нами с использованием инновационных технологий. Такая противоударная система предназначена для того, чтобы человек получал наименьшее количество повреждений при столкновениях автомобиля с бортами ограждения на автодорогах. Благодаря отливке легкого перекрытия из бетона со специальным слоем пенопласта и прочими добавками, создаётся система не только защиты, но и амортизации при ударе автомобиля об ограждение.

   Для экспресс контроля аварийной ситуации, на протяжении автодороги периодически размещены датчики спутникового оповещения МЧС об аварии, а также светодиодные указатели, встроенные в заграждения.

   Ожидаемые темпы роста строительства жилищного сектора в Республике Казахстан означают повышение энергопотребления, что в свою очередь приведёт соответственно к увеличению выбросов парниковых газов, росту потребления энергии и выбросов углекислого газа в атмосферу.

   Принимая во внимание, что энергетический сектор Казахстана является источником 80% всех выбросов, из которых 90% приходятся на сектор производства тепло- и электроэнергии, то актуальным представляется внедрять светодиодные технологии НТК «СулуНур» в ЖКХ.

   НТК «СулуНур» предлагает своё участие в реализации целей, задач в рамках государственных программ и мероприятий, но также и в международном проекте ПРООН/ГЭФ «Энергоэффективное проектирование и строительство жилых зданий».

   Согласно СНиП РК наши светодиодные светильники торговой марки «СулуНур» с отдельным корпусом и быстро заменяемой лампой предназначены для уличного освещения и хорошо зарекомендовали себя на опорах 6 -12м, а на парковых от 2-6 м.

   Далее приведены общие виды и краткие данные по опорам различного назначения и со светодиодным источником освещения, изготовленные по запатентованной технологии торговой марки «СулуНур»

   Светильники светодиодные торговой марки «СулуНур» получили признание от потребителей и государственных заказчиков высокого уровня, а также от Главы Государства, что подтверждает высокий уровень изделия

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Коротко о деятельности МАИН
Autobiography