Государственная валюта Республики Казахстан - Тенге

 Автор: Владислав Крашевский

b2ap3_thumbnail_find-me-on-facebook-1.png

 

Copyright (C) VLADISLAV KRASHEVSKIJ.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the Creative Commons Attribution-ShareAlike («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 International Public License (4.0 Всемирная).
Этот материал опубликован под лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 International Public License (4.0 Всемирная) (Лицензия произведения культуры).

 

Валюта

Валюта (слово валюта происходит от value означающее ценность или имеющее значение в жизни человеков). Например в исламе ценностью является напоминание об истине или дне расчёта.

Но нужно знать, что образ жизни людей бывает разный, ценности других могут быть абсолютно иными, чем личность или сообщество может себе представить.

Совершая любое дело человек неминуемо получает воздаяние от неба или земли, от неба как знамения посланников божиих, от земли как дары для жизни. Дары для жизни становятся ценностью, имеют значение для жизни. Для получения этих даров человек и трудился. Насильственное лишение ценностей является преступлением против жизни. Прежде любого личного или государственного хотения ценностей нужно знать, что может быть отказано точно в этой ценности, но каждый может приобрести нечто иное. Поэтому, если человек желает получить какую либо ценность от другого человека, то должен предложить что-то из своих ценностей. Предложение ценности не означает безоговорочное приятие этой предложенной ценности, ценности могут быть не равнозначны для жизни.

Например:

если вашей ценностью была свобода и вы в обмене получаете рабство, но это не равнозначный обмен в этот период времени. Неравнозначный обмен не приемлем для жизни и сделка не заключается или заключается на время отработки долга.

 

 харе рама, харе рама, рама рама, харе харе

 

Государственная валюта

Государственная валюта обеспечивает жизнь граждан государства. У гражданина государства, у человека осознающего себя гражданином государства нет иного государства, кроме того, гражданином которого является этот человек. В государстве могут работать или служить и граждане других государств. Если деятельность граждан других государств оказывается полезна для граждан государства, то естественно граждане других государств ИМЕЮТ законное право на валюту государства. Не оплачиваемая деятельность граждан других государств означает то, что государство не нуждается в услугах граждан других государств, то есть гражданам других государств нужно вернуться домой в своё родное государство, туда где деятельность этих людей является добром и ценностью. То что добро для одного человека не обязательно является добром для другого, например: одному человеку нужна для жизни вода, другому воздух. Вода не может заменить воздух, когда для граждан государства есть потребность в воздухе. Труды всех граждан государства и граждан других государств создают ценности для жизни в государстве — валюту. Государственной валютой являются деньги, выпускаемые государством. Личная валюта одного человека не всегда государственная валюта, например личной валютой слуги Господа Будды может быть мантра:

 

ом мани падме хум

 

Но, всему своё время. И время от времени разнится. Например, на смену Времени покоя приходит Время перемен.

 

Преступление против валюты, то есть неблагодарность за предоставляемые гражданами услуги или труд является преступлением против народа государства, также нарушение ранее заключённых между государственных договоров, может стать преступлением против граждан государства, до времени исполнения. Исполнение обещанного в договоре становится освобождением или даром счастливой жизни.

 

Международная политика

Цель любого государства может оказаться недостижимой в другом государстве, если становится преступлением против народа или против государственной валюты. Лучшей целью государства в международных отношениях являются услуги валюты другому государству.

 

харе кришна, харе кришна, кришна кришна...

 

Личное дело

Господь Иисус Христос сказал: Человек с двоящимися мыслями не стоек во всех путях своих. Для успеха в любом деле нужно ясное понимание итога деятельности, как цели деятельности, и общее представление направления деятельности, как видение. Во время любой практической реализации задуманного дела могут появится непредвиденные ситуации, например: перерасход денежных средств для реализации одного из множества процессов бизнеса. В такой ситуации появляется проблема дальнейшей реализации пути к намеченной цели, например: обойти вертикальную мраморную стену слева или справа? Ответ прост: Человек с двоящимися мыслями не стоек во всех путях своих. Поэтому выход из сложившейся ситуации только один — сделать привал, перерыв в пути, провести медитацию разума, направленную на самоосознание. Если дело, которым вы заняты не является вашим любимым увлечением (хобби), то при самоосознании вы поймёте, что у вас не хватает ресурсов, чтобы обойти стену ни слева ни справа. Увы, таков тупик в бизнесе - проблема не решается, миссия не выполнима. Если же дело, которым вы заняты является вашим хобби, то есть вы можете заниматься этим делом бескорыстно, то вы можете отказаться от дальнейшего движения к цели — намеченной вершине, и безопасно вернуться домой. Если же вы заняты делом по принуждению, например: инвестор вложил в ваш бизнес денежные средства на строго определённый срок исключительно для достижения только ранее запланированной вершины, тогда вы можете потерпеть сокрушительное поражения от Господа вашего Иисуса Христа — смерть под мраморной стеной. Подобный бизнес опасен и для инвесторов и для бизнесменов. Следовательно, при заключении любого договора инвестирования должны быть учтены непредвиденные ситуации, как НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ. Мастер личного дела знает о возможных НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЯХ, при возникновении подобной ситуации с мраморной стеной может вызвать вертолёт из личных бизнес ресурсов. Поэтому успех в любом деле гарантирован только в одном случае - если вы искренно заняты только одним любимым делом в определённый период времени до окончательного решения проблемы.

Картинка: Владислав Крашевский - Жолы жоқ

b2ap3_thumbnail_Vladislav-Kraszeskij---There-is-no-road.png 

Курочка по зёрнышку клюёт

Во имя Аллаха милостливого и милосердного

Да, курочка по зёрнышку клюёт, слон кушает бананы гроздями. В общем, нужно ясно осознавать своё настоящее состояние в любой бизнес ситуации. Может сложиться ситуация, когда вы контролируете миллиарды долларов, но нет свободной наличности (cash, кеш), чтобы проявить благодарность другу, или наоборот, когда вы можете жертвовать милостыню по сотни долларов бездомным, но у вас долги в миллионы долларов за не реализованную построенную недвижимость. В любой ситуации важно иметь возможность, как свободное время, осознать своё истинное положение. Взгляд со стороны всегда видит только иллюзию. Кришна объяснял в Бхагават-гите:

мама майа дурайа

---

моя материальная энергия вводит в заблуждение

Никто не может оказать помощь бизнесмену, если бизнесмен:

  • во-первых, не осознаёт сам ситуации в своём бизнесе,

  • во-вторых, если бизнесмен не просит помощи.

Если на ваш вопрос: Как дела? вы не получаете подробный ответ, значит это не ваше дело. Один человек понимает сложные процессы ядра операционной системы, другому этого не понять во всю жизнь. По этому, если вы имеете собственное мнение, что можете делать какой-то бизнес, то делайте. Докажите лидеру бизнеса на практике, что понимаете бизнес — процесс. Коран объясняет, что никакое доброе дело не останется без благодарности, при условии конечно, что это дело, которое вы выбрали для себя действительно не содержит зла по отношению к потребителям, и что вы отлично понимаете, что вы делаете. Любой исключительно теоретический подход к делу скорее всего не стоит и гроша и не принесёт никакой прибыли, то есть дело не сдвинется с мёртвой точки. По этому, бизнесмену никогда нет смысла расходовать ресурсы бизнеса на тех, кто называет себя каким-либо экспертом, прежде чем не убедится лично в реальной пользе знаний, полученных от эксперта. По этому учёные по традиции не просят вознаграждения прежде реализованной прибыли бизнеса, чему удивлялся Роберт Кийосаки. Учёный эксперт должен научиться трудится прежде всего ради знаний, и только потом может надеяться на вознаграждение, когда успех дела состоится. Если бизнес инновационный, то советы экспертов часто могут наносить ущерб делу. Если нет ясного понимания решения проблемы, то лучше не пытаться кому-то помогать в деле, но заняться своими проблемами. Если вы свободны от материальных обязанностей, то лучше потратить время на духовное самосовершенствование, не связанное с материальной деятельностью, потому что духовные истины просто служат укреплению и продолжению жизни, но, увы, не являются источником материальных доходов.

 

Ослабление и укрепление Тенге

Ослабление или укрепление национальной валюты всегда происходит относительно какой-то другой валюты, например ослабление Тенге по отношению к американскому Доллару, но укрепление по отношению к южнокорейскому Вону. Таким образом изменение курса национальной валюты просто изменяет приоритеты внешней торговли бизнес-предприятия, но само предприятие не пострадает, если не создаёт зло для потребителей, если сотрудники предприятия искренне заняты любимым делом.

 

Итак:. спешите делать добро. Реализованная добрая мысль приведёт к успеху. Страх Божий означает страх совершить злой поступок, который оборачивается вредом делу.

 

Postscriptum

Однажды Евгений Касперский заявил о компьютерных программах, которые опасны для работ операционной системы и назвал эти программы — вирус, на что Питер Нортон ответил, что нет никаких вирусов, но позднее признал ошибку, и тоже стал разрабатывать антивирусное программное обеспечение. Операционные системы открытого программного обеспечения под лицензией GNU/GPL выбрали другой путь — проблемы опасные для работы программного обеспечения открыто публикуются и разработчики по возможности быстро исправляют ошибки. Конечно иногда исправление ошибок может затягиваться на долго, если требуется фундаментальное обновление исходного кода. Все доступные обновления для дистрибутива конкретного выпуска онлайн предлагаются для работающей операционной системы. Обновления для свободного программного обеспечения могут предлагаться каждый день, в зависимости от установленных на компьютере программ. Все вирусы, которым подвержена операционная система Windows, это всего лишь ошибки проектирования операционной системы. Но закрытый исходный код проприетарного программного обеспечения не позволяет пользователям делать вклады для авторов для исправления ошибок.Начать исправлять ошибки следовало бы с файловой системы. Функция фрагментирования появилась в условиях острого дефицита дискового пространства. В условиях облачных технологий и фрагментирование и дефрагментирование могли бы стать атавизмом.

Просто Диву даёшься...

Картинка: Маленькие монстры

b2ap3_thumbnail_Lovely-Small-Monster---graphichive.net---free.jpg

 

Читать ещё - Система жалоб (issues) в проекте CMS/CMF Drupal

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Избранные стихи
Biography